Приказы, планы, инструкции - ОБЖ

Главное меню:

Приказы, планы, инструкции

Безопасность

Рекомендации по подготовке и представлению основных документов в области ГОЧС в муниципальных бюджетных  образовательных учреждениях  (далее - МБОУ), муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях (далее - МБДОУ) и муниципальных учреждениях дополнительного образования детей (далее - МУДОД), при проведении надзорных мероприятий. (скачать .pdf, 424 kb)

Приказы руководителя образовательной организации по обеспечению безопасности

• Об организации гражданской обороны в образовательной организации. (скачать .pdf, 89 kb)

• Об организации обучения сотрудников школы в области ГО, защиты от ЧС и пожарной безопасности. (скачать .pdf, 74 kb)

• О назначении ответственного за антитеррористические мероприятия. (скачать .pdf, 71 kb)

• О назначении ответственных за первичные средства пожаротушения. (скачать .pdf, 70 kb)

• О назначении ответственных лиц за пожарную безопасность. (скачать .pdf, 72 kb)

• Об установлении противопожарного режима в школе. (скачать .pdf, 79 kb)

• Об итогах подготовки в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций и задачах на новый учебный год. (скачать .pdf, 250 kb)

Функциональные обязанности должностных лиц

• Функциональные обязанности Руководителя ГО. (скачать .pdf, 204 kb)

• Функциональные обязанности Заместителя руководителя ГО по МТО. (скачать .pdf, 195 kb)

• Функциональные обязанности Уполномоченного на решение задач в области ГО. (скачать .pdf, 195 kb)

• Функциональные обязанности членов комиссии по ЧС. (скачать .pdf, 165 kb)

• Функциональные обязанности Председателя эвакуационной комиссии. (скачать .pdf, 154 kb)

• Функциональные обязанности Заместителя председателя эвакуационной комиссии. (скачать .pdf, 144 kb)

• Функциональные обязанности Председателя эвакуационной группы. (скачать .pdf, 141 kb)

• Функциональные обязанности Секретаря эвакуационной комиссии. (скачать .pdf, 143 kb)

• Функциональные обязанности Командира противопожарного звена. (скачать .pdf, 148 kb)

• Функциональные обязанности Командира группы аварийных неотложных работ. (скачать .pdf, 193 kb)

• Функциональные обязанности Командира группы охраны общественного порядка. (скачать .pdf, 149 kb)

Положения

• Положение о комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. (скачать .pdf, 441 kb)

• Положение об объектовом звене ГО образовательной организации областной территориальной подсистемы ГОЧС. (скачать .pdf, 148 kb)

• Положение о службе охраны общественного порядка. (скачать .pdf, 162 kb)

• Положение об объектовой эвакуационной комиссии. (скачать .pdf, 195 kb)

Планы по обеспечению безопасности

• План основных мероприятий образовательной организации по вопросам гражданской обороны, предупреждения чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности  и безопасности людей на водных объектах на год. (скачать .pdf, 232 kb)

• План работы Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на год. (скачать .pdf, 119 kb)

• План работы эвакуационной комиссии на год. (скачать .pdf, 109 kb)

ГОЧС

• Создание формирований ГО в ОУ. (скачать .pdf, 225 kb)

• Список работников и членов их семей, подлежащих эвакуации через сборные эвакуационные пункты (СЭП) по месту жительства. (скачать .pdf, 75 kb)

Характеристика огнетушителей.
(скачать .pdf, 138 kb)

Антитеррористическая защищенность
Памятка секретарю (диспетчеру, дежурному) при получении угрозы по телефону.
(скачать .pdf, 147 kb)

Дорожная безопасность
Методические рекомендации по обеспечению безопасности и качества перевозок детей автобусами. (скачать .pdf, 145 kb)

Органы надзора